线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“上瑶”的公交线路
801路
厦门公交 801路
去程: 海沧车场 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧油画村 — 公路稽查 — 芦坑(汽车商城) — 中沧公路 — 海沧农场 — 中沧工业园 — 上瑶 — 古楼农场 — 慈济东宫 — 青礁(马青路) — 圣地亚哥 (18站)
回程: 圣地亚哥 — 青礁(马青路) — 慈济东宫 — 古楼农场 — 上瑶 — 中沧工业园 — 海沧农场 — 中沧公路 — 芦坑(汽车商城) — 公路稽查 — 海沧油画村 — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧车场 (17站)