香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 九龙城盛德街 — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 红磡铁路站[梳士巴利道] — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (11站)
回程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 永安广场 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 九龙城盛德街 (9站)
去程: 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 宝湖花园 — 广福街市 — 宏福苑 — 大老山隧道 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (23站)
回程: 九龙城码头 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 香港家庭计划指导会 — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔太和路 — 大埔中心 — 富善邨总站 (25站)
去程: 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (24站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 农圃道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街总站 (28站)
去程: 秦石巴士总站 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (24站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 秦石巴士总站 (24站)
去程: 九龙城盛德街 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 励德邨德全楼 — 马山村 — 云景道北角官立小学 — 海景台 — 恒景园 — 云峰大厦 — 赛西湖公园 — 宝马山总站 (22站)
回程: 宝马山总站 — 丰林阁 — 桂华山书院 — 富丽园 — 万德阁 — 云景台 — 云景道北角官立小学 — 马山村 — 励德邨励洁楼 — 励德邨邨荣楼 — 利群道 — 豪园 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 怡和街 — 坚拿道巴士专用线 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 九龙城盛德街 (22站)
去程: 黄埔花园总站 — 黄埔新邨[民泰街] — 宝其利街 — 孖庶街 — 红磡家维邨 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (26站)
回程: 又一村总站(又一城) — 龙珠街 — 大坑东村东海楼 — 大坑东邨东龙楼 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (24站)
去程: 黄埔花园总站 — 大环山游泳池 — 海逸豪园 — 渔人码头 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (25站)
回程: 又一村总站(又一城) — 又一村花园 — 雀桥街 — 礼贤会九龙堂 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 崇洁街 — 鹤园东街 — 红磡邨 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (22站)