线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
平凉公交站点: A B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
平凉公交线路: 市区线路
途径“上贤巷”的公交线路
8路
平凉公交 8路
去程: 东台 — 宝塔巷 — 胜利桥 — 解放路 — 区地税局 — 民悦家园 — 民兴苑 — 风景嘉苑 — 上贤巷 — 红会医院 — 柳湖书院 — 柳湖路 — 建材市场 — 农科所 — 广成花园 (15站)
回程: 广成花园 — 农科所 — 建材市场 — 柳湖路 — 柳湖书院 — 红会医院 — 上贤巷 — 风景嘉苑 — 民兴苑 — 民悦家园 — 区地税局 — 解放路 — 胜利桥 — 宝塔巷 — 东台 (15站)