途径“上上城”的公交线路
去程: 三峡钢球厂(龙凤家私) — 英杰学校 — 上上城 — 便民站 — 中南铁路桥 — 碧波翠苑小区 — 杨岔路 — 二水厂 — 万寿桥 — 宜昌市图书馆 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 宜昌中心医院 — 胜利三路 — 胜利四路(市妇幼医院) — 老干部活动中心 — 云集路 — 峡州宾馆 — 小新星英语学校 — 二医院 (21站)
回程: 二医院 — 东门 — 步行街 — 夷陵饭店 — 隆康路 — 隆康电信城 — 世纪花园 — 胜利四路(市妇幼医院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 万寿桥 — 伍家区财政局 — 市十一中 — 碧波翠苑小区 — 中南铁路桥 — 便民站 — 宜化山语城(英杰学校) — 三峡钢球厂(龙凤家私) (21站)