线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“上棚”的公交线路
福和汽车站-中新客运站
广州公交 福和汽车站-中新客运站
去程: 福和汽车站 — 福和市场 — 电信大楼 — 茅田村 — 老屋 — 新屋[福和] — 安良村 — 上棚 — 下岳 — 化工研究院 — 大田村 — 中新文体活动中心 — 中新客运站 (13站)
回程: 中新客运站 — 中新文体活动中心 — 大田村 — 化工研究院 — 下岳 — 上棚 — 安良村 — 新屋[福和] — 老屋 — 茅田村 — 电信大楼 — 福和市场 — 福和汽车站 (13站)