线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
临安公交站点: B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
临安公交线路: 市区线路
途径“上东村”的公交线路
28路
临安公交 28路
去程: 北站 — 龚家 — 孟家 — 石壁 — 上东村 — 表家坞 — 石桥 — 直头弄 — 上东 (9站)
回程: 上东 — 直头弄 — 石桥 — 表家坞 — 上东村 — 石壁 — 孟家 — 龚家 — 北站 (9站)