途径“商贸市场”的公交线路
去程: 自由道 — 口腔医院 — 大同道 — 六纬路八经路 — 唐家口 — 长征路 — 中北里 — 祈和新苑 — 益寿里 — 翠阜新村 — 上杭花园 — 天山北路 — 天津八中 — 李明庄 — 赵庄子[东丽] — 华兴桥 — 工业园管委会 — 商贸市场 — 德园(文会路) — 福园(弘仁道) — 翔园 — 示范镇管委会 — 明湖苑 — 泽园(永和路) — 翠园 — 旭园 — 顶秀欣园 — 华丰家园 — 华明新家园北站 (29站)
回程: 华明新家园北站 — 华丰家园 — 顶秀欣园 — 旭园 — 翠园 — 泽园(永和路) — 明湖苑 — 示范镇管委会 — 翔园 — 福园(弘仁道) — 德园(文会路) — 商贸市场 — 工业园管委会 — 华兴桥 — 赵庄子[东丽] — 李明庄 — 天津八中 — 天山北路 — 上杭花园 — 翠阜新村 — 益寿里 — 祈和新苑 — 中北里 — 长征路 — 唐家口 — 六纬路八经路 — 大同道 — 口腔医院 — 自由道 (29站)