途径“山头姜”的公交线路
去程: 头陀 — 前陈工业区 — 昌辉实业公司 — 上路 — 山头姜 — 魏家 — 前洋 — 后洋黄 — 西范 — 本洲集团 — 联台羊毛衫厂 — 双丰 — 岙岸 — 轴承总厂 — 双江小区 — 黄岩区政府 — 北门广场 — 永宁大厦 — 小商品市场 — 天元路东(目前设路南站点) — 天元路西 — 台州客运西站 — 西门立交桥 — 三叶集团 — 罗家汇 — 大树下 — 桥头王 — 如意公司 — 一洲公司 — 松兴堂 — 山头舟 — 后林(临古) — 头陀 (33站)
回程: 头陀 — 后林(临古) — 山头舟 — 松兴堂 — 一洲公司 — 如意公司 — 桥头王 — 大树下 — 罗家汇 — 三叶集团 — 西门立交桥 — 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东(目前设路南站点) — 小商品市场 — 永宁大厦 — 北门广场 — 黄岩区政府 — 双江小区 — 轴承总厂 — 岙岸 — 双丰 — 联台羊毛衫厂 — 本洲集团 — 西范 — 后洋黄 — 前洋 — 魏家 — 山头姜 — 上路 — 昌辉实业公司 — 前陈工业区 — 头陀 (33站)