上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“珊璜村(洲海路外环线)”的公交线路
去程: 川沙高桥村 — 高桥路 — 陈行(川展路川六公路) — 川沙路川周公路 — 川沙人民医院(川环南路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 东川公路蔡路镇 — 青墩(东川公路滨洲路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 东川公路新港 — 王家圈(东川公路龚丰路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 启明(东川公路秦家港路) — 迅建村(东川公路小华江路) — 东川公路上川路 — 东川公路群乐 — 新建码头(东川公路顾三路) — 林场(东川公路林场路) — 钦塘(东川公路顾高公路) — 共新码头(申东路东川公路) — 华东路黄家湾 — 华东路越海路 — 华东路集海路 — 珊璜村(洲海路外环线) — 光润路赵高公路 — 光明路高东二路 — 光明路 — 高东(光明路高东新路) (38站)
回程: 高东(光明路高东新路) — 光明路 — 光明路高东二路 — 光润路赵高公路 — 珊璜村(洲海路外环线) — 华东路集海路 — 华东路越海路 — 华东路黄家湾 — 共新码头(申东路东川公路) — 钦塘(东川公路顾高公路) — 林场(东川公路林场路) — 新建码头(东川公路顾三路) — 东川公路群乐 — 东川公路上川路 — 迅建村(东川公路小华江路) — 启明(东川公路秦家港路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 王家圈(东川公路龚丰路) — 东川公路新港 — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 东川公路蔡路镇 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川沙路) — 川沙路川周公路 — 陈行(川展路川六公路) — 高桥路 — 川沙高桥村 (38站)