线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
途径“沙帽丘”的公交线路
257路
泸州公交 257路
去程: 高坝 — 泸化中学 — 石梁 — 工人村 — 泸化医院 — 红庙子 — 草房子 — 牛奶场 — 泥大坝 — 集装箱码头 — 新道场 — 群丰四社 — 龙溪 — 龙溪桥 — 沙帽丘 — 洞窝 (16站)
回程: 洞窝 — 沙帽丘 — 龙溪桥 — 龙溪 — 群丰四社 — 新道场 — 集装箱码头 — 泥大坝 — 牛奶场 — 草房子 — 红庙子 — 泸化医院 — 工人村 — 石梁 — 泸化中学 — 高坝 (16站)