途径“沙角村”的公交线路
去程: 新会汽车总站 — 名人广场 — 新会规划局 — 广源大厦 — 南隅路口 — 五显冲 — 新桥路 — 鸾岗坊 — 安怀坊 — 新会交警大队 — 新会检测站 — 新会地税局 — 金碧湾花园 — 新会体育馆 — 天禄村 — 新会区行政中心 — 抗战纪念塔 — 新会文昌花园 — 天马村 — 小鸟天堂 — 天马二村(1) — 天马二村(2) — 西盛路口 — 梁启超故居 — 大洞村 — 官田村 — 五四村[新会] — 联和村 — 利生工业园 — 交祖围 — 三江车站 — 联合村 — 古会桥 — 茅步村 — 背坑村 — 洋边村 — 网山村 — 南朗村 — 龙泉路口 — 石苑村 — 鹅溪村 — 那伏村 — 独联村 — 大湾村[新会] — 沙湾村 — 八顷村 — 梅湾村(1) — 梅湾村(2) — 四冲村 — 仁兴里村 — 居安村 — 沙堆村 — 沙东村 — 南边 — 元堆村 — 沙角村 — 藤湾村 — 梅阁医院 — 梅阁 (59站)
回程: 梅阁 — 梅阁医院 — 藤湾村 — 沙角村 — 元堆村 — 南边 — 沙东村 — 沙堆村 — 居安村 — 仁兴里村 — 四冲村 — 梅湾村(2) — 梅湾村(1) — 八顷村 — 沙湾村 — 大湾村[新会] — 独联村 — 那伏村 — 鹅溪村 — 石苑村 — 龙泉路口 — 南朗村 — 网山村 — 洋边村 — 背坑村 — 茅步村 — 古会桥 — 联合村 — 三江车站 — 交祖围 — 利生工业园 — 联和村 — 五四村[新会] — 官田村 — 大洞村 — 梁启超故居 — 西盛路口 — 天马二村(2) — 天马二村(1) — 小鸟天堂 — 天马村 — 新会文昌花园 — 抗战纪念塔 — 新会区行政中心 — 天禄村 — 新会体育馆 — 金碧湾花园 — 新会地税局 — 新会检测站 — 新会交警大队 — 安怀坊 — 鸾岗坊 — 新桥路 — 五显冲 — 南隅路口 — 广源大厦 — 新会规划局 — 名人广场 — 新会汽车总站 (59站)