上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“三宣公路英墩路”的公交线路
去程: 大团镇(永春中路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三宣公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路英墩路 — 英墩路扶栏村 — 团新村二团 — 二团村委会 — 团新村委 — 严楼搪瓷厂 — 严楼机房 — 英墩路宣黄公路 (15站)
回程: 英墩路宣黄公路 — 严楼机房 — 严楼搪瓷厂 — 团新村委 — 二团村委会 — 团新村二团 — 英墩路扶栏村 — 三宣公路英墩路 — 三宣公路三墩 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 大团镇(永春中路) (15站)