途径“三围(洲畔路口)”的公交线路
去程: 澄海汽车总站 — 广益路口 — 西华路口 — 西门 — 文词西路口 — 玉亭路口 — 岭亭 — 邮电大厦 — 红头船公园 — 中心市场 — 水产市场 — 秀夫路口 — 东港路口 — 凤新二路口南 — 白沙种苗场 — 莱美工业区 — 荣禄桥 — 头份 — 三围(洲畔路口) — 八围 — 南港渡口(九围) — 南港 (22站)
回程: 南港 — 南港渡口(九围) — 八围 — 三围(洲畔路口) — 头份 — 荣禄桥 — 莱美工业区 — 白沙种苗场 — 凤新二路口南 — 东港路口 — 秀夫路口 — 水产市场 — 中心市场 — 红头船公园 — 邮电大厦 — 岭亭 — 玉亭路口 — 文词西路口 — 西门 — 西华路口 — 广益路口 — 澄海汽车总站 (22站)