途径“三矿医院”的公交线路
去程: 坡顶 — 黄石板 — 坑口 — 一矿 — 里沙坪 — 前庄 — 一矿医院 — 沙坪 — 建安公司 — 三矿 — 三矿二坑 — 赛鱼 — 三矿医院 — 太行国际新城 — 西收费站 — 龙泉驾校 — 银圆山庄 — 马家坡口 — 平坦镇政府 — 圣泉寺 — 桑掌桥 — 新景矿 — 热电三厂 — 坡头 — 高速路西口 (25站)
回程: 高速路西口 — 坡头 — 热电三厂 — 新景矿 — 桑掌桥 — 圣泉寺 — 平坦镇政府 — 马家坡口 — 银圆山庄 — 龙泉驾校 — 西收费站 — 太行国际新城 — 三矿医院 — 赛鱼 — 三矿二坑 — 三矿 — 建安公司 — 沙坪 — 一矿医院 — 前庄 — 里沙坪 — 一矿 — 坑口 — 黄石板 (24站)