线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
途径“三道桥[①]”的公交线路
201路
泸州公交 201路
去程: 瓦窑坝 — 化专校 — 泸职院 — 三道桥[①] — 小关门 — 长机厂 — 山岩脑 — 公交有限公司 — 酒城宾馆 — 澄溪口 — 市府路 — 宝来桥 — 东门口 (13站)
回程: 东门口 — 治平路 — 市府路 — 澄溪口 — 酒城宾馆 — 公交有限公司 — 山岩脑 — 长机厂 — 小关门 — 三道桥[①] — 泸职院 — 化专校 — 瓦窑坝 (13站)