途径“瑞园”的公交线路
去程: 华夏广场 — 胥家路口 — 解放社区医院 — 顶新新建小学 — 灌天路口 — 岭秀都江 — 瑞园 — 城东建材市场 — 莲花堰路 — 李冰中学(2.5环) — 沙西线路口 — 医疗中心 — 友爱学校 — 兴堰丽景C区 — 兴堰丽景D区 — 民主小区 — 勤俭村 — 都江堰快铁站 — 中医医院 (19站)
回程: 中医医院 — 都江堰快铁站 — 勤俭村 — 民主小区 — 兴堰丽景D区 — 兴堰丽景C区 — 友爱学校 — 医疗中心 — 沙西线路口 — 李冰中学(2.5环) — 莲花堰路 — 城东建材市场 — 岭秀都江 — 灌天路口 — 顶新新建小学 — 解放社区医院 — 胥家路口 — 华夏广场 (18站)