线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“人民公园”的公交线路
61路
深圳公交 61路
去程: 德兴花园总站 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 火车北站 — 笋岗桥(北站路) — 迎宾馆 — 人民公园 — 动检大厦 — 穿孔桥 — 渔民村 — 火车站西广场 (18站)
回程: 火车站西广场 — 渔民村 — 穿孔桥 — 中国银行 — 人民公园 — 迎宾馆 — 笋岗桥(北站路) — 火车北站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 德兴花园总站 (18站)