线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
酒泉公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
酒泉公交线路: 市区线路 城郊线路 跨市公交
途径“仁和医院”的公交线路
8路
酒泉公交 8路
去程: 康盛西北门 — 康盛小学 — 园林路口 — 新世纪花园 — 万顺苑 — 12号楼 — 酒泉中学 — 酒泉六中 — 军分区 — 食品街口 — 文化广场 — 一幼 — 消防支队 — 建安公司 — 建安公司家属院 — 一中什字 — 东关村 — 福华家园 — 仁和医院 — 仁和家园 (20站)
回程: 仁和家园 — 仁和医院 — 福华家园 — 东关村 — 一中什字 — 建安公司家属院 — 建安公司 — 消防支队 — 文化广场 — 食品街口 — 军分区 — 酒泉六中 — 酒泉中学 — 12号楼 — 万顺苑 — 新世纪花园 — 园林路口 — 康盛小学 — 康盛西北门 (19站)