丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“群英”的公交线路
去程: 站前(北立交桥) — 兴三路振八街 — 兴七路振八街 — 体育馆路振七街 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 中心医院 — 人民桥 — 纤维街 — 公交一公司 — 宾功桥 — 汽车制造厂 — 克隆集团 — 出口加工区 — 三道沟 — 三道沟路 — 二十五中 — 忠杰 — 平中 — 平安 — 安民 — 西安民 — 群英 (23站)
回程: 群英 — 西安民 — 安民 — 平安 — 平中 — 忠杰 — 二十五中 — 三道沟路 — 三道沟 — 出口加工区 — 克隆集团 — 汽车制造厂 — 宾功桥 — 公交一公司 — 纤维街 — 人民桥 — 中心医院 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 体育馆路振七街 — 兴七路振八街 — 兴三路振八街 — 站前(北立交桥) (23站)