途径“庆胜村”的公交线路
去程: 檀东颐景园 — 港城公寓(舟山二中) — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 舟医门诊部 — 文化广场 — 南珍菜场 — 西关新村 — 西园饭店 — 边检站 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 盐仓乡 — 定海六中 — 庆裕村 — 庆胜村 — 林家 — 外山头 (22站)
回程: 外山头 — 林家 — 庆胜村 — 庆裕村 — 定海六中 — 盐仓乡 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 边检站 — 西园饭店 — 西关新村 — 南珍菜场 — 文化广场 — 舟医门诊部 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓(舟山二中) — 檀东颐景园 (22站)