途径“清华阳光”的公交线路
去程: 青少年生态园 — 天主教堂 — 市检察院 — 狮城北小区 — 大庆小区 — 民中 — 老干局 — 23局 — 飞云宾馆 — 方圆建设集团 — 公园东门 — 奇石街 — 现代医院 — 清华阳光 — 商城东门 — 盈泽元商厦 — 通信公司 — 新天地市场 — 旺角商业街 — 合众农机公司 — 安昌汽贸 — 职业技术学校 — 政府东门 — 恒信花园 — 文香雅苑 — 金税苑 — 气象局 — 蒙中医院 (28站)
回程: 蒙中医院 — 气象局 — 金税苑 — 文香雅苑 — 恒信花园 — 政府东门 — 职业技术学校 — 安昌汽贸 — 合众农机公司 — 旺角商业街 — 新天地市场 — 通信公司 — 盈泽元商厦 — 商城东门 — 清华阳光 — 现代医院 — 奇石街 — 公园东门 — 方圆建设集团 — 飞云宾馆 — 23局 — 老干局 — 民中 — 大庆小区 — 狮城北小区 — 市检察院 — 天主教堂 — 青少年生态园 (28站)