上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“清河路察院弄”的公交线路
去程: 白银路地铁站(胜辛路白银路) — 洪德路合作路 — 洪德路永盛路 — 永盛路回城南路 — 永盛路叶城路 — 永盛路福海路 — 福海路富蕴路 — 福海路沪宜公路 — 叶城路博乐南路 — 嘉戬公路迎园路 — 迎园路墅沟路 — 迎园路仓场路 — 仓场路嘉罗公路 — 迎园十坊(宝嘉公路塔城路) — 金沙路东大街 — 李园一村(温宿路金沙路) — 温宿路北大街 — 桃园新村(城中路环城路) — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (21站)
回程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 桃园新村(城中路环城路) — 城中路清河路 — 清河路察院弄 — 嘉定中医医院 — 李园一村(温宿路金沙路) — 金沙路东大街 — 迎园十坊(宝嘉公路塔城路) — 仓场路嘉罗公路 — 迎园路仓场路 — 迎园路墅沟路 — 嘉戬公路迎园路 — 叶城路博乐南路 — 福海路沪宜公路 — 福海路富蕴路 — 永盛路福海路 — 永盛路叶城路 — 永盛路回城南路 — 洪德路永盛路 — 洪德路合作路 — 白银路地铁站(胜辛路白银路) (23站)