途径“青山诸家”的公交线路
去程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口 — 北虹桥 — 洪明桥 — 镇中心小学(泗门) — 东大街社区 — 水路头 — 镇南村 — 杨家(泗门东蒲) — 东昇小学 — 东蒲村 — 陆家庄 — 大将桥 — 四将桥 — 后庄 — 青山诸家 — 下沙畈村委 (20站)
回程: 下沙畈村委 — 青山诸家 — 后庄 — 四将桥 — 大将桥 — 陆家庄 — 东蒲村 — 东昇小学 — 杨家(泗门东蒲) — 镇南村 — 水路头 — 东大街社区 — 镇中心小学(泗门) — 洪明桥 — 北虹桥 — 振兴路口 — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (20站)