途径“青山湖景区”的公交线路
去程: 惠乐家瓷砖超市 — 天香园 — 顺外路口 — 铁路九村 — 张燕村 — 第二干休所 — 青山湖大道口 — 长春村东口 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 青山湖景区 — 省图书馆 — 江西广播电视大学 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 北京西路口 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 八一桥 (26站)
回程: 八一桥 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 江西广播电视大学 — 省图书馆 — 青山湖景区 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 长春村东口 — 青山湖大道口 — 第二干休所 — 张燕村 — 铁路九村 — 顺外路口 — 天香园 — 惠乐家瓷砖超市 (26站)