上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“青暮路塘西中心路”的公交线路
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(源深路羽山路) — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路民生路 — 灵山路苗圃路 — 灵山路崮山路 — 崮山路羽山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 张江路高科中路 — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川黄路 — 东城壕路中市街 — 北市街华夏东路 — 益华路华夏东路 — 益华路跃东路 — 益华路勤益路 — 益华路益民村 — 益华路青暮路 — 青暮路立诚化工厂 — 青暮路绿化公司 — 青暮路益民1队 — 青暮路青六路 — 青暮路塘西中心路 — 青暮路联华超市 — 川沙益民村(青暮路川南奉公路) (57站)
回程: 川沙益民村(青暮路川南奉公路) — 青暮路联华超市 — 青暮路塘西中心路 — 青暮路青六路 — 青暮路益民1队 — 青暮路绿化公司 — 青暮路立诚化工厂 — 益华路青暮路 — 益华路益民村 — 益华路勤益路 — 益华路跃东路 — 益华路华夏东路 — 北市街华夏东路 — 东城壕路中市街 — 新川路川黄路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川沙路新源路 — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城西(华夏东路妙境路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏中路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 张江路高科中路 — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 灵山路崮山路 — 灵山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 浦东体育公园(源深路羽山路) — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (57站)