上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“青龙庵(环城东路南庄路)”的公交线路
去程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 环城东路环城南路 — 环城东路浦南园 — 青龙庵(环城东路南庄路) — 吴家宅(环城东路平庄东路) — 环城东路新塘 — 环城东路新申路 — 新林东路环城东路 — 新林东路北宅村 — 新林东路道院 — 翁家宅(新林东路金海公路) — 金海公路兴裕路 — 金海公路西湾村 — 奉海(奉炮公路奉柘公路) — 应用技术学院(奉炮路海泉路) — 上海师大奉贤校区 — 星海(奉炮公路人民塘路) — 靶场(奉柘公路海马路) (20站)
回程: 靶场(奉柘公路海马路) — 星海(奉炮公路人民塘路) — 上海师大奉贤校区 — 应用技术学院(奉炮路海泉路) — 奉海(奉炮公路奉柘公路) — 金海公路西湾村 — 金海公路兴裕路 — 翁家宅(新林东路金海公路) — 新林东路道院 — 新林东路北宅村 — 新林东路环城东路 — 环城东路新申路 — 环城东路新塘 — 吴家宅(环城东路平庄东路) — 青龙庵(环城东路南庄路) — 环城东路浦南园 — 环城东路环城南路 — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (20站)