上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“青龙公路青龙村”的公交线路
去程: 青龙公路青龙村 — 纪鹤公路金家浜 — 纪鹤公路鹤联村 — 鹤星路纪鹤公路 — 鹤星路鹤联村 — 鹤星路鹤星村 — 鹤星路纪鹤公路 — 纪鹤公路千年桥 — 程鹤路老白石公路 — 程鹤路鹤如路 — 程鹤路农产品交易中心 — 安鹤路新陆路 — 新陆路中村 — 新陆路施家浜 — 新陆路陆项 — 新江渡口 (16站)
回程: 新江渡口 — 新陆路陆项 — 新陆路施家浜 — 新陆路中村 — 安鹤路新陆路 — 程鹤路农产品交易中心 — 程鹤路鹤如路 — 程鹤路老白石公路 — 纪鹤公路千年桥 — 鹤星路纪鹤公路 — 鹤星路鹤星村 — 鹤星路鹤联村 — 鹤星路纪鹤公路 — 纪鹤公路鹤联村 — 纪鹤公路金家浜 — 青龙公路青龙村 (16站)