线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
巩义公交站点: B C D E G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
巩义公交线路: 市区线路
途径“桥头游览区”的公交线路
8路
巩义公交 8路
去程: 康百万庄园 — 康店桥头 — 桥头游览区 — 免烧砖机厂 — 孝南小学 — 孝南村 — 棉麻公司 — 光华机械厂 — 集贸市场 — 东二十里 — 面粉厂 — 市医院 — 中医院 — 公园西门(市宾馆) — 公园南门 — 紫荆花苑 (16站)
回程: 紫荆花苑 — 公园南门 — 公园西门(市宾馆) — 中医院 — 市医院 — 面粉厂 — 东二十里 — 集贸市场 — 光华机械厂 — 棉麻公司 — 孝南村 — 孝南小学 — 免烧砖机厂 — 桥头游览区 — 康店桥头 — 康百万庄园 (16站)