去程: 永嘉火车站广场 — 雅林菜场 — 宏达驾校 — 金螳螂鞋业 — 千石 — 大桥下 — 老菜场 — 三江码头 — 清水埠 — 瓯北邮政局 — 永嘉中医院 — 罗浮三角 — 创业桥 — 塘头 — 大浃 — 东方村 — 向阳亭 — 萧桥头 — 后垟桥 — 后垟[瓯北] — 林垟后 — 张堡路亭 — 堡二村 — 和二路口 — 礁下桥 — 和平大街 — 永嘉车管所 — 中国一字 — 浦石 — 六岙 (30站)
回程: 六岙 — 浦石 — 中国一字 — 永嘉车管所 — 和平大街 — 礁下桥 — 和二路口 — 堡二村 — 张堡路亭 — 林垟后 — 后垟[瓯北] — 后垟桥 — 萧桥头 — 向阳亭 — 东方村 — 大浃 — 塘头 — 创业桥 — 罗浮三角 — 永嘉中医院 — 瓯北邮政局 — 清水埠 — 三江码头 — 老菜场 — 大桥下 — 千石码头 — 千石 — 永嘉火车站 — 永嘉火车站广场 (29站)
去程: 龙桥码头 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 — 双塔东路 — 罗浮大街 — 罗浮三角 — 永嘉中医院 — 瓯北邮政局 — 清水埠 — 三江码头 — 老菜场 — 大桥下 — 千石码头 — 千石村 — 东联村 — 黄田街道 — 黄田街 — 黄田医院 — 上岩儿 — 洞桥头 — 浦边 — 下白岩 — 上白岩村委会 — 上白岩 (25站)
回程: 上白岩 — 上白岩村委会 — 下白岩 — 浦边 — 洞桥头 — 上岩儿 — 黄田医院 — 黄田街 — 黄田街道 — 东联村 — 千石村 — 千石码头 — 大桥下 — 老菜场 — 三江码头 — 清水埠 — 瓯北邮政局 — 永嘉中医院 — 罗浮三角 — 罗浮大街 — 双塔东路 — 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 龙桥码头 (25站)