途径“汽制学校”的公交线路
去程: 棉纺厂 — 新滩镇 — 资江二桥(西) — 资江二桥(东) — 神滩 — 零件厂 — 城西电业局 — 邵阳日报社 — 湘印机 — 二纺机 — 二纺机市场 — 二设计院 — 邵阳医专 — 中西医结合医院 — 扬子巴士公司 — 市委(市人大) — 城南公园 — 三八亭 — 魏源文化市场 — 铁沙岭 — 市一人民医院 — 广场(南) — 三眼井 — 汽车东站 — 百寿亭 — 五井塘 — 双坡岭 — 双坡南路口 — 电池厂 — 新华二厂 — 化纤厂 — 汽制学校 — 省汽制 (33站)
回程: 省汽制 — 汽制学校 — 化纤厂 — 新华二厂 — 电池厂 — 双坡南路口 — 双坡岭 — 五井塘 — 百寿亭 — 汽车东站 — 三眼井 — 广场(南) — 市一人民医院 — 铁沙岭 — 魏源文化市场 — 三八亭 — 城南公园 — 市委(市人大) — 扬子巴士公司 — 中西医结合医院 — 邵阳医专 — 二设计院 — 二纺机市场 — 二纺机 — 湘印机 — 邵阳日报社 — 城西电业局 — 零件厂 — 神滩 — 资江二桥(东) — 资江二桥(西) — 新滩镇 — 棉纺厂 (33站)