途径“齐湖”的公交线路
去程: 北京新村 — 劳动局 — 交通局 — 五金市场 — 淮安车站 — 金马广场 — 水门桥 — 华城公司 — 市二院 — 环城路 — 邮政大厦 — 解放路 — 延安路 — 柯山路 — 城南 — 运南 — 关城 — 王庄 — 普墩 — 窑厂 — 夏庄 — 武墩 — 后陈庄 — 三闸 — 齐湖 — 和平 — 大黄村 — 总渠桥北 — 总渠桥北南 — 罗李庄 — 北郭桥 — 黄集乡 (32站)
回程: 黄集乡 — 北郭桥 — 罗李庄 — 总渠桥北南 — 总渠桥北 — 大黄村 — 和平 — 齐湖 — 三闸 — 后陈庄 — 武墩 — 夏庄 — 窑厂 — 普墩 — 王庄 — 关城 — 运南 — 城南 — 柯山路 — 延安路 — 解放路 — 邮政大厦 — 环城路 — 市二院 — 华城公司 — 水门桥 — 金马广场 — 淮安车站 — 五金市场 — 交通局 — 劳动局 — 北京新村 (32站)