香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“漆咸径[梅道]”的公交线路
环形车: 香港站总站 — 大会堂 — 香港公园[红棉路] — 宝云道[马己仙峡道] — 嘉慧园 — 漆咸径[梅道] — 世纪大厦[地利根德里] — 兰心阁[地利根德里] — 腾皇居[地利根德里] — 地利根德阁[地利根德里] — 帝景园[旧山顶道] — 裕景花园[梅道] — 嘉富丽苑[梅道] — 嘉慧园 — 蒲鲁贤径 — 香港动植物公园[花园道] — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 港中医院 — 泄兰街 — 毕打街 — 国际金融中心二期 — 香港站总站 (22站)