途径“七色彩虹”的公交线路
去程: 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 城市广场 — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 红黄蓝集团 — 一中袍江分校 — 王家村 — 世纪广场 — 袍江管委会 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 鸿通?金都房产 — 立新印染厂 — 九头溇 — 王家埭 — 七色彩虹 — 安城 — 陶家埭 — 陶家埭村委 — 傅家埭 — 牛角溇 — 裘家岸头 — 益民路口 — 陆家埭 — 师爷酒业 — 西塘村 — 孙端工业区 — 安桥头 — 碧波潭村 — 孙端 (43站)
回程: 孙端 — 碧波潭村 — 安桥头 — 孙端工业区 — 西塘村 — 师爷酒业 — 陆家埭 — 益民路口 — 裘家岸头 — 牛角溇 — 傅家埭 — 陶家埭村委 — 陶家埭 — 安城 — 七色彩虹 — 王家埭 — 九头溇 — 立新印染厂 — 鸿通?金都房产 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 袍江管委会 — 世纪广场 — 王家村 — 一中袍江分校 — 红黄蓝集团 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 城市广场 — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 (43站)