线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
克拉玛依公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
克拉玛依公交线路: 市区线路 独山子区线路
途径“七区居委会”的公交线路
28路
克拉玛依公交 28路
去程: 客运站(北京路) — 榆园小区(北京路) — 汇民市场 — 龙湖佳苑 — 金山路商业街东 — 二幼 — 四区保健站(大庆路西) — 邮政局(鑫昆仑) — 准南市场 — 市政公司 — 奎河路市场 — 新村派出所 — 机械厂 — 七区居委会 — 天利碳素厂 — 七区站(32栋) (16站)
回程: 七区站(32栋) — 天利碳素厂 — 七区居委会 — 机械厂 — 新村派出所 — 奎河路市场 — 市政公司 — 准南市场 — 邮政局(鑫昆仑) — 四区保健站(大庆路西) — 二幼 — 金山路商业街东 — 龙湖佳苑 — 汇民市场 — 榆园小区(北京路) — 客运站(北京路) (16站)