线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
岳阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
岳阳公交线路: 市区线路 市区周边线路
途径“七里山”的公交线路
22路 23路
岳阳公交 22路
去程: 得胜门村 — 九方商厦 — 桥西 — 南岳坡 — 岳阳楼 — 北门渡口 — 洞庭渔都 — 洞庭大桥 — 化纤厂 — 七里山 — 双猫公司 — 粮库 — 城陵矶 — 城陵矶码头 (14站)
回程: 城陵矶码头 — 城陵矶 — 粮库 — 双猫公司 — 七里山 — 化纤厂 — 洞庭大桥 — 洞庭渔都 — 北门渡口 — 岳阳楼 — 南岳坡 — 桥西 — 市一医院 — 卫校 — 火车站 (15站)
岳阳公交 23路
去程: 火车站 — 德胜门村 — 百盛购物中心 — 博文外语学校 — 巴陵桥西 — 汴河街 — 岳阳楼 — 市一中 — 船厂 — 北门渡口 — 洞庭大桥 — 七里山 — 城陵矶 — 华能电厂 (14站)
回程: 华能电厂 — 城陵矶 — 七里山 — 洞庭大桥 — 北门渡口 — 船厂 — 市一中 — 岳阳楼 — 汴河街 — 巴陵桥西 — 博文外语学校 — 百盛购物中心 — 德胜门村 — 商业城 — 火车站 (15站)