途径“普照村”的公交线路
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 澄南派出所 — 平冠桥 — 征存中学 — 环西新村 — 前进桥 — 梅园新村 — 范家埭 — 检测站 — 兴澄桥 — 澄江驾校 — 谢南桥 — 灰罗圩村 — 朱家村 — 新街(峭崎) — 南苑村 — 岐联站 — 楼至村 — 普照村 — 南楼下桥 — 江阴农科院 — 悟空寺 — 悟空桥 — 邓阳村 — 庙墩桥 — 阳庄菜园 — 南巷上 — 霞栖苑 — 澳星电器 — 马公桥 — 徐霞客公园 — 霞客苑 — 冶坊桥 — 红星村 — 金燕 — 上庄 — 窑墩头 — 金光化纤 — 金达莱 — 金露纺织 — 徐霞客客运站 (45站)
回程: 徐霞客客运站 — 金露纺织 — 金达莱 — 金光化纤 — 窑墩头 — 上庄 — 金燕 — 红星村 — 冶坊桥 — 霞客苑 — 徐霞客公园 — 马公桥 — 澳星电器 — 霞栖苑 — 南巷上 — 阳庄菜园 — 庙墩桥 — 邓阳村 — 悟空桥 — 悟空寺 — 江阴农科院 — 南楼下桥 — 普照村 — 楼至村 — 岐联站 — 南苑村 — 新街(峭崎) — 朱家村 — 灰罗圩村 — 谢南桥 — 澄江驾校 — 兴澄桥 — 检测站 — 范家埭 — 梅园新村 — 前进桥 — 环西新村 — 征存中学 — 平冠桥 — 澄南派出所 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (45站)