途径“普惠苑”的公交线路
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 杏春站 — 兴国公园 — 中医院 — 中山公园 — 市政公司 — 五星桥 — 五星花苑 — 夕阳红 — 城西站 — 新财盛百货商城 — 普惠苑 — 永安禅寺 — 长江钢管总部 — 宗承钢铁 — 临港新城管委会 — 海港国际大厦 — 新港大道 — 新港大道路口 — 临港新城站 (23站)
回程: 临港新城站 — 新港大道路口 — 新港大道 — 海港国际大厦 — 临港新城管委会 — 宗承钢铁 — 长江钢管总部 — 永安禅寺 — 普惠苑 — 新财盛百货商城 — 城西站 — 夕阳红 — 五星花苑 — 五星桥 — 市政公司 — 中山公园 — 中医院 — 兴国公园 — 杏春站 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 公交总站(江阴汽车客运站) (23站)