线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
张家界公交站点: B D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
张家界公交线路: 市区线路
途径“普光禅寺”的公交线路
9路
张家界公交 9路
去程: 普光禅寺 — 武陵商厦 — 东门桥 — 观音大桥 — 官黎坪转盘 — 鼎泰路 — 人造板厂 — 渡口村居委会 — 打鼓台 — 王家偏 — 毛家岗叉路口 — 原3028厂 — 庄家峪 — 戒毒所 (14站)
回程: 戒毒所 — 庄家峪 — 原3028厂 — 毛家岗叉路口 — 王家偏 — 打鼓台 — 渡口村居委会 — 人造板厂 — 鼎泰路 — 官黎坪转盘 — 观音大桥 — 东门桥 — 十字街 — 文昌阁 — 普光禅寺 (15站)