线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“屏一总站”的公交线路
番109路
广州公交 番109路
去程: 地铁汉溪长隆站 — 南奥实验学校 — 南国奥林匹克花园 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园南门 — 钟村文化广场(钟屏路) — 屏一村口 — 屏一桥 — 屏一总站 (15站)
回程: 屏一总站 — 屏一桥 — 屏一村口 — 钟村文化广场(钟屏路) — 锦绣生态园南门 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 南国奥林匹克花园 — 南奥实验学校 — 地铁汉溪长隆站 (16站)