途径“屏北一路西”的公交线路
去程: 凤凰北 — 翠香中 — 紫荆园 — 党校 — 大镜山 — 国资委 — 古元美术馆 — 交通大楼 — 梅华中 — 一中 — 勇达大厦 — 一职校 — 公交花园 — 翠屏路临时站 — 明珠北临时站 — 翠微临时站 — 招商花园城南 — 前山 — 前山桥东 — 华发新城 — 北山 — 南屏街口 — 南泉路口 — 南屏中学 — 屏东六路 — 屏北一路东 — 屏北一路中 — 屏北一路西 — 天威科技园 — 南屏科技园 (30站)
回程: 南屏科技园 — 天威科技园 — 屏北一路西 — 屏北一路中 — 屏北一路东 — 屏东六路 — 科技新村 — 南泰明湾 — 农民新村 — 南屏大桥(公交临时站) — 南屏大桥 — 北山 — 华发新城 — 前山 — 招商花园城南 — 翠微临时站 — 明珠北临时站 — 翠屏路 — 上冲客运中心 — 公交花园 — 恒雅名园 — 勇达大厦 — 一中 — 梅华中 — 交通大楼 — 山场西 — 古元美术馆 — 国资委 — 大镜山 — 党校 — 紫荆园 — 翠香中 — 凤凰北 (33站)