中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“平岚”的公交线路
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 地税局 — 体育场(东) — 体育馆(正门) — 孙文公园 — 博爱医院(城桂路) — 军分区 — 市一中初中部(特) — 旧车交易中心(市一中初中部) — 中港英文中学部 — 广东药学院 — 威斯达公司 — 力响公司 — 五桂山工业区 — 五桂山办事处 — 马槽 — 五桂山石鼓(城桂路) — 古寨沟 — 石场 — 国防教育基地 — 南桥(逍遥谷路口) — 南桥村委会 — 城桂收费处 — 桂南 — 南桥新村 — 三乡物流中心 — 三嘉鞋厂 — 三乡沙岗(城桂路) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 平岚 — 平东市场 — 三鑫学校 — 南陇路口 — 南陇村委 — 泉林山庄 (47站)
回程: 泉林山庄 — 南陇村委 — 南陇路口 — 三鑫学校 — 平东市场 — 平岚 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 三乡沙岗(城桂路) — 三嘉鞋厂 — 三乡物流中心 — 南桥新村 — 桂南 — 城桂收费处 — 南桥村委会 — 南桥(逍遥谷路口) — 国防教育基地 — 石场 — 古寨沟 — 五桂山石鼓(城桂路) — 马槽 — 五桂山办事处 — 五桂山工业区 — 力响公司 — 威斯达公司 — 广东药学院 — 中港英文中学部 — 旧车交易中心(市一中初中部) — 军分区 — 博爱医院(城桂路) — 孙文公园 — 体育馆(正门) — 体育场(东) — 地税局 — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (46站)