线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
萍乡公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
萍乡公交线路: 市区线路
途径“萍乡高专”的公交线路
12路 21路
萍乡公交 12路
去程: 城南客运站 — 市群艺馆 — 东门道口 — 萍矿工人报社 — 市制药厂 — 萍乡高专 — 十里铺 — 茶亭里 — 661厂 — 萍矿工人医院 — 高岗埠 — 民主广场 — 电厂 — 高坑洗煤厂 (14站)
回程: 高坑洗煤厂 — 电厂 — 民主广场 — 高岗埠 — 萍矿工人医院 — 661厂 — 茶亭里 — 十里铺 — 萍乡高专 — 市制药厂 — 萍矿工人报社 — 东门道口 — 市群艺馆 — 城南客运站 (14站)
萍乡公交 21路
去程: 公交西站 — 张家大屋 — 高专南校区 — 东门 — 萍矿工人报社 — 芦家大屋 — 市制药厂 — 萍乡高专 — 人文公园 — 十里村 — 长溪村 — 源壁管理处 (12站)
回程: 源壁管理处 — 长溪村 — 十里村 — 人文公园 — 萍乡高专 — 市制药厂 — 芦家大屋 — 萍矿工人报社 — 东门 — 高专南校区 — 张家大屋 — 公交西站 (12站)