途径“萍水南路”的公交线路
去程: 萍乡技术学院 — 市交警直属大队 — 城南客运站 — 萍水南路 — 萍师附小 — 人民公园 — 人民剧院 — 安源艺术剧院 — 市三医院 — 海天阁大酒店 — 萍乡广电大楼 — 金螺峰公园 — 市国土局 — 金典城 — 市中小企业局 — 朝阳小区 — 萍铁工务段 — 复员军人医院 — 市安全玻璃厂 — 峡石新村 — 三田管理处 — 田中管理处 (22站)
回程: 田中管理处 — 三田管理处 — 峡石新村 — 市安全玻璃厂 — 复员军人医院 — 萍铁工务段 — 朝阳小区 — 市中小企业局 — 金典城 — 市国土局 — 金螺峰公园 — 萍乡广电大楼 — 海天阁大酒店 — 市三医院 — 安源艺术剧院 — 人民剧院 — 人民公园 — 萍师附小 — 萍水南路 — 城南客运站 — 市交警直属大队 — 萍乡技术学院 (22站)