途径“坪上村”的公交线路
去程: 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 光大银行(泉美) — 乡镇局 — 八中 — 居馨花园 — 泉中花园(日化一厂) — 健康体检中心(豪门家私) — 玉泉中学 — 李家庄新村 — 北郊钢材市场 — 殡仪馆 — 冯家庄 — 汉河沟 — 黄沙堰 — 宏夏一建工业区 — 万通物流园(硫酸厂) — 聚鑫汽配(万利糖酒) — 金桥二耐 — 荫营二中 — 荫营 — 镇政府 — 后沟口 — 街上村 — 坪上村 — 坪上桥头 — 车管科 — 学校 — 澡堂 — 集贸市场 — 荫营矿 (33站)
回程: 荫营矿 — 集贸市场 — 车管科 — 坪上桥头 — 坪上村 — 街上村 — 后沟口 — 镇政府 — 荫营 — 荫营二中 — 金桥二耐 — 聚鑫汽配(万利糖酒) — 万通物流园(硫酸厂) — 宏夏一建工业区 — 黄沙堰 — 汉河沟 — 冯家庄 — 殡仪馆 — 北郊钢材市场 — 李家庄新村 — 玉泉中学 — 健康体检中心(豪门家私) — 泉中花园(日化一厂) — 居馨花园 — 八中 — 乡镇局 — 光大银行(泉美) — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 (31站)