线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“彭上东街”的公交线路
920路
广州公交 920路
去程: 罗岗村总站 — 胡氏祠堂 — 公仔岑街 — 西岭路口 — 百花岭北街 — 望岗小学 — 百花岭北街口 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭西大街 — 彭上东街 — 广州市第八医院 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (13站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 广州市第八医院 — 彭上东街 — 彭西大街 — 尖彭路口 — 嘉禾 — 百花岭北街口 — 望岗小学 — 百花岭北街 — 西岭路口 — 公仔岑街 — 胡氏祠堂 — 罗岗村总站 (13站)