途径“鸟船村”的公交线路
去程: 海宁客运中心 — 田上埭 — 皮革城 — 嘉海联合路口 — 三里港桥 — 洛隆路口 — 皮都园区 — 由拳路口 — 海宁收费站 — 双冯村 — 双圩 — 顺路桥 — 陈家村 — 三建 — 煤场 — 荣归桥 — 果园路口 — 建设路口 — 鸟船村 — 泾桥村 — 砖厂 — 李家弄 — 泰石公墓 — 泰石桥村 — 陈家桥 — 农业园区 — 洪合 — 洪合路口 — 八一饭店 — 嘉兴机场 — 嘉兴汽车客运中心 (31站)
回程: 嘉兴汽车客运中心 — 嘉兴机场 — 八一饭店 — 洪合路口 — 洪合 — 农业园区 — 陈家桥 — 泰石桥村 — 泰石公墓 — 李家弄 — 砖厂 — 泾桥村 — 鸟船村 — 建设路口 — 果园路口 — 荣归桥 — 煤场 — 三建 — 陈家村 — 顺路桥 — 双圩 — 双冯村 — 海宁收费站 — 由拳路口 — 皮都园区 — 洛隆路口 — 三里港桥 — 嘉海联合路口 — 皮革城 — 田上埭 — 海宁客运中心 (31站)