广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大学城总站[科学中心] — 广大生活区[大学城] — 广大[大学城] — 华师[大学城] — 星海学院[大学城] — 综合商业北区 — 内环西路 — 省中医院大学城医院 — 中心大街南 — 内环东路 — 广药生活区[大学城] — 东四路南 — 东四路北 — 赤坎桥 — 南田坊 — 深井市场 — 长江路口 — 三角亭 — 长洲街道办 — 上庄村 — 八十四中学 — 长洲岛小学 — 福南坊 — 金洲北路 — 长洲路口(黄埔军校) — 长洲码头(总站) (26站)
回程: 长洲码头(总站) — 长洲路口(黄埔军校) — 金洲北路 — 福南坊 — 长洲岛小学 — 八十四中学 — 上庄村 — 长洲街道办 — 三角亭 — 长江路口 — 深井市场 — 南田坊 — 赤坎桥 — 东四路北 — 东四路南 — 广药生活区[大学城] — 内环东路 — 中心大街南 — 省中医院大学城医院 — 内环西路 — 综合商业北区 — 星海学院[大学城] — 华师[大学城] — 广大[大学城] — 大学城总站[科学中心] (25站)
去程: 大学城总站[广大] — 广大[大学城] — 西五路 — 中部枢纽 — 华师[大学城] — 星海学院[大学城] — 综合商业北区 — 内环西路 — 南三路北 — 南二路 — 综合商业南区 — 华工[大学城] — 华工生活区[大学城] — 东二路东 — 东二路(南国会国际会议中心) — 大学城总站[穗石村] (16站)
回程: 大学城总站[穗石村] — 东二路(南国会国际会议中心) — 东二路东 — 华工生活区[大学城] — 华工[大学城] — 综合商业南区 — 南二路 — 南三路北 — 内环西路 — 综合商业北区 — 星海学院[大学城] — 华师[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 广大[大学城] — 大学城总站[广大] (16站)
环形车: 大学城总站[中部枢纽] — 星光下道 — 广美生活区[大学城] — 美术学院[大学城] — 南三路南 — 南三路北 — 省中医院大学城医院 — 综合商业南区 — 中心大街南 — 内环东路 — 广药生活区[大学城] — 大学城体育中心 — 综合商业北区 — 内环西路 — 南三路北 — 南三路南 — 美术学院[大学城] — 广美生活区[大学城] — 大学城总站[中部枢纽] (19站)
去程: 大学城总站[广大] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广美生活区[大学城] — 中环西路 — 广工[大学城] — 省中医院大学城医院 — 内环西路 — 星海学院[大学城] — 综合商业北区 — 仑头立交 — 琶洲大桥北 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 动物园南门 — 广东工大 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 天平架(总站) (28站)
回程: 天平架(总站) — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 广东工大 — 动物园南门 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 琶洲大桥北 — 北山 — 星海学院[大学城] — 内环西路 — 省中医院大学城医院 — 广工[大学城] — 中环西路 — 广美生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 大学城总站[广大] (27站)