途径“南中环街长治路口”的公交线路
去程: 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 漪汾桥东 — 桃园一巷 — 市政府 — 羊市街西口 — 水西门 — 新建路口 — 新建南路迎泽街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 南中环街平阳路口 — 南中环街长治路口 — 山西电信 — 南中环街体育路口 — 国际大都会 — 北张小区 — 北张 — 财经大学 (28站)
回程: 财经大学 — 北张 — 北张小区 — 国际大都会 — 南中环街体育路口 — 山西电信 — 南中环街长治路口 — 南中环街平阳路口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路迎泽街口 — 新建路口 — 水西门 — 羊市街西口 — 市政府 — 桃园一巷 — 漪汾桥东 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 (28站)