中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 城轨南头站 — 南穗工业区 — 升辉酒店 — 高速南头出入口 — 东旭路口 — 升辉北市场 — 光明北路口 — 长虹电子 — 兴业南路口 — 南头就业培训基地 — 南头市场 — 广济医院 — 南桂园 — 北帝村 — 南头初级中学 — 滘心村 — 东福园 — 城轨南头站 (18站)
回程: 城轨南头站 — 东福园 — 滘心村 — 南头初级中学 — 北帝村 — 南桂园 — 广济医院 — 南头市场 — 南头就业培训基地 — 兴业南路口 — 长虹电子 — 光明北路口 — 升辉北市场 — 东旭路口 — 高速南头出入口 — 升辉酒店 — 南穗工业区 — 城轨南头站 (18站)
去程: 城轨南头站 — 南穗工业区 — 南头镇政府 — 兴业南路口 — 南头就业培训基地 — 南头市场 — 广济医院 — 南桂园 — 孖沙 — 火力发电厂 — 中山糖厂 — 新地 — 鸿发路 — 黄圃市场 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站 (17站)
回程: 黄圃客运站 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 黄圃市场 — 鸿发路 — 新地 — 中山糖厂 — 火力发电厂 — 孖沙 — 南桂园 — 广济医院 — 南头市场 — 南头就业培训基地 — 兴业南路口 — 南头镇政府 — 南穗工业区 — 城轨南头站 (17站)
去程: 小榄车站 — 东凤红绿灯 — 东凤电子城 — 安乐 — 大坳南路口 — 东凤同安 — 细滘路口(南头路口) — 南和西路口 — 南头市场 — 广济医院 — 南穗工业区 — 升辉南路口 — 东福园 — 黄圃腊味市场 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站 (18站)
回程: 黄圃客运站 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃腊味市场 — 东福园 — 升辉南路口 — 南穗工业区 — 广济医院 — 南头市场 — 南和西路口 — 细滘路口(南头路口) — 东凤同安 — 大坳南路口 — 安乐 — 东凤电子城 — 东凤红绿灯 — 小榄车站 (18站)