途径“牟平体育场”的公交线路
去程: 新诚钢构 — 石硼 — 寇家疃 — 坝疃 — 贵家疃 — 新城花园 — 堆金泊 — 崇文花园 — 牟平实验中学 — 康泰苑 — 董家疃 — 吉斯展厅 — 新玛特 — 新牟国际集团 — 牟平整骨医院 — 牟平长途车站 — 牟平公交公司 — 牟平客运公司 — 新牟里 — 牟平区政府 — 牟平文化办事处 — 正阳商城 — 牟平实验小学 — 中国人寿牟平公司(玉和照相) — 牟平中医医院西 — 牟平体育场 — 牟平文化二中 — 顺风肥牛 — 牟平供水总公司 — 佳肤医院 — 新建批发市场 — 新建小区 — 照格庄 (33站)
回程: 照格庄 — 新建小区 — 新建批发市场 — 佳肤医院 — 牟平供水总公司 — 顺风肥牛 — 牟平文化二中 — 牟平体育场 — 牟平中医医院西 — 中国人寿牟平公司(玉和照相) — 牟平实验小学 — 正阳商城 — 牟平文化办事处 — 牟平区政府 — 新牟里 — 牟平客运公司 — 牟平公交公司 — 牟平长途车站 — 牟平整骨医院 — 新牟国际集团 — 新玛特 — 吉斯展厅 — 董家疃 — 康泰苑 — 牟平实验中学 — 崇文花园 — 堆金泊 — 新城花园 — 贵家疃 — 坝疃 — 寇家疃 — 石硼 — 新诚钢构 (33站)